Los Nr. 3311

1884-1919, reichhaltige Sammlung auf Vordruckblättern im Aktenordner, ungebraucht / postfrisch / gestempelt gesammelt, ohne die großen Spitzen, dafür mit vielen mittleren und besseren Werten mit vielen Querformaten und dazu Dubletten. U.a. erwähnenswert Türkei Mi.-Nr. 1a, 1b und 2, DSWA Mi.-Nr. 21-23, Kamerun Mi.-Nr. 16-18, die 2 M. geprüft Drahn, die 3 M. geprüft Richter, Samoa V 47 und zweimal V 48. Erhaltung unterschiedlich mit vielen sauberen Stücken. Im Anhang noch Besetzungsausgaben 1. Weltkrieg. Hoher Katalogwert, günstig gerufen, vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

270 EUR

460 EUR