Los Nr. 3222

1923-1945, ungebrauchte / postfrische Sammlung mit wenigen gestempelten Marken in Linder-Falzlos-Ringbinder. Viele Marken ungebraucht / entfalzt / nachgummiert, aber auch einiges an postfrischem Material dabei, außerdem Holztaube komplett mit Falz, 1 M. Polarfahrt o.G., Chicagofahrt 1 RM. mit Wellenstempel, die 2 RM. ungebraucht, ein Ostropa-Block mit Riß im oberen Rand (von den Marken ausgehend) usw. usf. Als "Bonus" ein zweites Album mit Blocks aus den Nummern 4-11, z.B. Block 10 postfrisch (und zweimal mit minimalen Einschränkungen). Besichtigung zur Kalkulation sinnvoll.

Ausruf

350 EUR