Los Nr. 3164

1850-1923, Sammlung gestempelt / ungebraucht auf Vordruck- und einigen Steckseiten im Aktenordner, dabei viele Gebiete ohne große Spitzen, aber mit vielen mittleren und besseren Werten, teils auch in guter Qualität. U.a. sind dabei Hannover Mi.-Nr. 17 y, NDP Mi.-Nr. 7-11, 20, 25-26, Preußen 1, 13 und 7 mit dem guten Nummernstempel "1430", Schleswig-Holstein Mi.-Nr. 3* geprüft Engel BPP, 24 und 25 (beide geprüft) und als "Risikobeilage" Braunschweig 17-20 komplett gestempelt und komplett ungeprüft, die 3 Sch. mit Zweikreisstempel LESSE (und das noch in blau, wenn also gefälscht, dann mit Sinn fürs Besondere...) Der Abschnitt Preußen befindet sich, da stark dupliziert, auf Steckseiten, einige Werte und Seitenabbildungen finden Sie im Netz.

Ausruf

400 EUR

520 EUR