Los Nr. 3116

1872-2020, gestempelte Sammlung auf liebevoll selbstgestalteten Seiten in acht Ordnern, aufgelockert mit zahlreichen Extras, zusätzlich postfrisch gesammelt die DDR 1949-90 in drei neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben und die Bundesrepublik Deutschland 1990-2002 komplett in zwei neuwertigen "DEUTSCHLAND klassik"-Vordruckalben mit Schuber der Deutschen Post AG. Ebenfalls komplett ist der Sammlungsteil Bundesrepublik Deutschland 2002-20 postfrisch und gestempelt mit nur Eckrandstücken in sieben neuwertigen "DEUTSCHLAND plus"-Vordruckalben mit Schuber der Deutschen Post AG. Dazu noch fünf weitere Vordruckalben mit Motiv-Sammlungen "Der Weg zum Euro auf Briefmarken" in drei Vordruckalben mit Schuber, "Deutsche Post gestern und heute" sowie "500 Jahre Post". Ein Album mit Briefen und Ganzsachen sowie umfangreich Doubletten in über 40 Steckbüchern. Insgesamt sehr hoher Katalog- und Nominalwert!

Ausruf

750 EUR

1.000 EUR