Los Nr. 2047

1927, 3 Mark-Gedenkmünze zum 450jährigem Bestehen der Universität Tübingen (Jaeger Nr. 328) in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 50.000 Stück.

Ausruf

90 EUR

180 EUR