Los Nr. 1586

1951, Posthorn 15 Pfg. dkl´bläulichviolett, Viererblock als portogerechte Frankatur eines Einschreibbriefs aus Wiesbaden nach Essen. Der Block ist entwertet "WIESBADEN-SCHIERSTEIN / 28.6.54", die obere linke Marke ist etwas gebräunt, sonst einwandfreie Marken und Beleg. Rs. schlecht lesbarer AK Essen. Mi.-Wert für Mehrfachfrankatur eines Paares 400 €, tiefgeprüft Schlegel BPP.

129 (4)

Ausruf

80 EUR

150 EUR