Los Nr. 1526

1948, 1 Mark Schwarzaufdruck auf FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, sauber gestempelt "BERLIN SW 11 1.3.49 8.50" mit rs. Ankunftsstempel "BERLIN W 15 1.3.49 9.10", Fotoattest Schlegel HD BPP.

17 FDC

Ausruf

100 EUR