Los Nr. 1481

1949, Fern-Brief der 2. Gewichtsstufe per Einschreiben in MiF Schwarzaufdruck 2 Pf.(2), 8 Pf. und 12 Pf.(3) als Briefgebühr und 2 x 20 Pf. Rotaufdruck als R-Gebühr in die Westzone, von "BERLIN 65 28.3.49" nach Emsdetten, rs. mit Ank.-Stempel und Verschluss-Marke, da beschädigt eingegangen (handschriftl. Vermerk) sowie Notizen, exakt portogerechter Bedarfsbrief mit üblichen Gebrauchsspuren, in dieser Form nur 11 Tage möglich, im Michel zusätzlich mit + 350,-€ bewertet.

1(2), 3, 5(3), 26(2)

Ausruf

70 EUR

50 EUR