Los Nr. 1317

1950-1951, Volkshilfe 1950 und 1951 komplett gestempelt - bei 1950 die ersten vier Werte mit weiteren Marken auf Blanko-Karte mit Stempel "Schmelz (Saar) / 24.1.51", der Höchstwert lose gestempelt, alle Werte geprüft Hoffmann BPP, bei 1951 alle Werte auf großem Briefstück eines R-Briefs aus Saarbrücken, ebenfalls alle geprüft Hoffmann BPP. Gute Erhaltung, Mi.-Wert zusammen 580 €.

299-303, 309-313

Ausruf

80 EUR