Los Nr. 1315

1950, Volkshilfe 5 Werte komplett aus der rechten unteren Ecke entwertet mit Sonderstempel "Saarbrücken Messe-Postamt Saar-Messe 1951 12.5.51". Die Werte zu 15, 25 und 50 Francs sind geprüft Hoffmann BPP. Laut neuestem Fotobefund Schmidt-Ney VPP sind die Marken echt, einwandfrei und echtgestempelt. Michel 380,- Euro

299/303

Ausruf

80 EUR