Los Nr. 1293

1934, Landschaftsbilder, 40 C. auf 50 C. dunkelrotkarmin, interessante Partie diverser Abarten und Besonderheiten, dabei Plattenfehler 178 IV auf überfrankiertem R-Brief mit Fotobefund Hoffmann BPP (rs. AK Bad Kreuznach) sowie in postfrischem Eckviererblock, 178 VI gestempelt, Paar postfrisch mit Zwischensteg, 178 III sowohl gestempelt als auch im postfrischen Viererblock mit Druckdatum (im Rand Falze), 178 I auf portogerechter Karte, auf Briefstück und zwei Einzelstücken (eines defekt). Außerdem viermal mit Druckdatum, davon ein senkrechter Fünferstreifen auf portogerechtem R-Brief, einmal tadellos postfrisch und glasklar gestempelt, sowie (mit PF III) im Eckrandviererblock, angetrennt und auf Steckkarte anhaftend.

178 I, 178 III, 178 IV,, 178 VI, 178 Br.

Ausruf

150 EUR

150 EUR