Los Nr. 1291

1932-35, Landschaften 90 C., Studie mit vielen verschiedenen Besonderheiten / Abarten, davon 19 Stück gestempelt (ein Briefstück dabei) mit feldbestimmten Plattenfehlern, ein gestempeltes Zwischenstegpaar, leicht angefaltet und fünf Zähne am unteren Steg angetrent, sonst tadellos, geprüft Hoffmann BPP, ein weiteres Zwischenstagpaar postfrisch, Plattenfehler I (verstümmeltes "Helio") als portogerechte Mischfrankatur mit Mi.-Nr. 158 auf Brief nach Hartford / Connecticut sowie unterer Eckrandviererblock mit Druckdatum, tadellos postfrisch.

160 ZS, 160 PF I

Ausruf

150 EUR