Los Nr. 3355

1945-2017, umfangreicher Bestand Sammlungsteile DDR, Berlin und Bundesrepublik Deutschland mit zusätzlich etwas Zonenausgaben und Europa in durchgängig postfrischer oder gestempelter Erhaltung mit auch einigen Belegen aber ohne postgültige Nominale. Alles in 117 Vordruckalben verschiedener Hersteller, überwiegend neuwertige ”SF”-Vordruckalben, teils mit Schuber sowie in 15 weiteren Alben mit Blankoseiten bzw. selbstgestalteten Blättern. Dieses alles füllt 19 Bücherkartons. Insgesamt riesiger Katalogwert und erheblicher Albenneupreis. (K19)

Ausruf

750 EUR