Los Nr. 3239

1872-1945, über weite Strecken komplette, fast ausschließlich gestempelte Sammlung im ”SAFE-SF”-Vordruckalbum. Dabei die Ausgabe ”Brustschild” mit den Mi.Nr. 1-30 überkomplett, teils zweifach und die gute ”18 Kreuzer großer Brustschild” (Mi.Nr. 28) ist geprüft Sommer BPP mit Doppelsignum und dieses fast tiefst. ”Germania” mit der ”5 M Reichspost” (Mi.Nr. 66), der Teil Inflation komplett ungeprüft und im Folgenden alle Blockausgaben ab dem ”IPOSTA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel, geprüft Schlegel BPP mit Signatur (nur gering angehoben), Flugpost komplett, ”Polarfahrt” (Mi.Nr. 456-58), ”Chicagofahrt” (Mi.Nr. 496-98), ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507) usw. Auch der Teil Dienstmarken ist komplett vorhanden. Unterschideliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereiten. Günstig kalkuliert. (A)

Ausruf

1.000 EUR

1.250 EUR