Los Nr. 3203

1849-1923, bessere Sammlung in allen Erhaltungsformen in einem Leuchtturm-Vordruckalbum und in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Baden mit Mi.Nr. 1 b gestempelt geprüft Stegmüller BPP und Bühler, Bayern mit Mi.Nr. 1 gestempelt geprüft Pfenninger und 29 Xa geprüft Brettl BPP, Braunschweig, Hamburg, Hannover, NDP, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis sowie Württemberg. Enthalten sind u.a. viele bessere teils geprüfte Werte und einige Neudrucke. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (A2)

Ausruf

900 EUR

1.480 EUR