Los Nr. 3154

Umfangreicher Bestand Samlungsteile und Doubletten in allen Erhaltungsformen ab Altdeutschland und meist Deutschland nach 1945, insbesondere Bundesrepublik Deutschland und Berlin in 75 großen und 30 kleinen Steckbüchern. Dabei u.a. eine kleine Sammlung Altdeutschland im ”Borek”-Vordruckalbum mit Schuber, ”Berliner Frauen” mehrfach, sehr viel postfrisches Material mit auch Viererblocks, sehr viele Bogenecken postfrisch und gestempelt mit auch Formnummern, Automatenmarken, Blockausgaben, Markenheftchen usw. Dieses alles füllt sieben Bücherkartons. Enormer Katalogwert! (K7)

Ausruf

250 EUR

250 EUR