Los Nr. 3014

1850-1971, Sammlungsteile und Doubletten in allen Erhaltungsformen, meist Europa, aber auch Übersee in elf Steckbüchern, auf Blättern und Steckseiten. Dabei einige Länder besser ausgebaut wie Frankreich mit u.a. ”PEXIP”-Block (Block 3) gestempelt (Randmgl., Herzstück tadellos) und Mi.Nr. 589-93 im Fünferstreifen, tadellos postfrisch. Auch Österreich mit u.a. einer Stempelsammlung ”Bosnien und Herzegowina” auf Blättern, Portugal und Spanien sowie Übersee mit jeweils sehr viel Altmaterial der Britischen Kolonien in Australien und von Brasilien. Sehr hoher Katalogwert und FUNDGRUBE! (K)

Ausruf

100 EUR

290 EUR