Los Nr. 186

1853-1864, set of 14 used Triangles of all values up to 1 s. From early printings on blued paper to the De La Rue 1 S. emerald, including clear colour shades and a 1 d. ”Woodblock” (three margins and a tear at left, signed Roig / Barcelona). All items with three margins, few with minor faults as little thins or creases, two signed Roig, one signed Richter, a good to very fine set. SG value over 6.000 GBP.
SPRACHE
1853-1864, Partie von 14 gebrauchten Dreiecken aller Werte bis 1 S. von frühen Drucken auf gebläutem Papier bis zur De La Rue 1 S. smaragdgrün, darunter klare Farbnuancen und ein 1 d. Holzschnitt (drei volle Ränder, aber 3 mm Einriss links, signiert Roig / Barcelona). Alle Stücke mit drei Rändern, einige mit kleinen Fehlern wie kleinen Ausdünnungen oder Knicken, zwei geprüft Roig, eine geprüft Richter, saubere bis sehr feine Erhaltung. SG-Wert über 6.000 GBP.

SG ex 1-21

Ausruf

500 EUR