Los Nr. 1561

1949, ”Rotes Kreuz”-Block in Type I entwertet mit rotem Sonderstempel ”Freiburg (Breisgau) Henri Dunant Gründer des Roten Kreuzes 8.5.49” geprüft Schlegel BPP. Laut Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP sind Block und Stempel echt, ist der Block in Originalgröße, schwach fleckig und hat keinen weiteren Mangel. Michel 1.500,- Euro

Bl. 2 I

Ausruf

450 EUR