Los Nr. 1274

1923, Flugpostmarken im verzähnten 16er-Block, enthaltend 15 Marken 5 Mio/ 50.000 M ohne Aufdruck des neuen Wertes und 5 Mio/ 10.000 M ohne Aufdruck des neuen Wertes. Das sehr seltene Blockstück ist echt und postfrisch, die Verzähnung ist auf ungenaue Anlage in der Zähnungsmaschine zurückzuführen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP.

180 F III, 180 F II (15)

Ausruf

3.200 EUR