Los Nr. 1221

1920, Oppelner Notausgabe: 20 Pf dunkelviolettblau Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck im postfrischen senkrechten Paar vom linken Bogenrand, dabei Aufdruck nur auf der oberen Marke, bisher wurden fünf solcher Markenpaare registriert, ”echt und in einwandfreier Qualität”, Fotoatteste Dr. Weinberg BPP und Gruber BPP.

8 F

Ausruf

1.800 EUR