Los Nr. 1194

1905, Kaiseryacht 2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen im Friedensdruck entwertet mit Einkreisstempel ”Tsingtau 31/3 06” auf Briefstück signiert Grobe. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung und mit echter Abstempelung. Michel 600,- Euro

37 I A

Ausruf

120 EUR

210 EUR