Los Nr. 952

1883, Staatswappen, 20 Pfg. ultramarin mit Wz. 3, als senkrechte Halbierung für die tarifgerechte Gebühr von 10 Pfg., laut Fotoattest Helbig (2018) ein ”attraktives Beispiel für eine Halbierung aus der Bedarfspost der frühen 80er Jahre”. Marke sehr gut gezähnt, fehlerfrei, klar entwertet ”Würzburg 1 / 21 5”, rückseitig AK ”Greglingen / 22. MAI 1883”, Beleg sauber erhalten, geprüft Drahn und Pfenninger (hierzu auch Attest von 1953).

50 H

Ausruf

3.000 EUR