Los Nr. 943

1870, Staatswappen gezähnt, 12 Kreuzer lila mit Wz. enge Rauten, allseits perfekt gezähnt und sehr farbfrisch, entwertet mit Einkreisstempel ”Pfaffenhofen”. Ein sehr schönes, in dieser Qualität nicht alltägliches Stück, geprüft Thier, Star(auschek) und Brettl BPP mit Befund 1975. Auch nach Fotoattest Stegmüller BPP (2017) ”tadellose Erhaltung, dekoratives Exemplar”.

26 X

Ausruf

650 EUR