Los Nr. 924

1849, 1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandig mit Teilen der Trennungslinien, entwertet mit Teil-Zweizeilerstempel ”Mün[chen] / 2 Mai”. Durch natürlichen Papiereinschluß DRUCKAUSFALL in der Wertziffer. Laut Fotoattest Stegmüller BPP (2018) tiefe Farbe und feine, tadellose Erhaltung”, geprüft Drahn.

1 I a var

Ausruf

1.500 EUR