Los Nr. 457

1883-1902, Official Stamps, valuable lot of ten stamps in mint / used condition, containing: 0 4 mint hinged, 0 33 mint hinged, 0 36, 37 and 39 used - 39 with minor fault lower left corner, 0 62 mint hinged, a bit browned (SG value 3.500 GBP), 0 64 mint hinged, one clipped dent (SG 1.750 GBP), 0 78 used, 0 83 MNH, 0 84 mint hinged. Stanley Gibbons value 8.020 GBP.
SPRACHE
1883-1902, sehr werthaltiges Los aus zehn verschiedenen, nur guten Dienstmarken ungebraucht und gestempelt. Im Einzelnen: Mi.-Nr. 17 postfrisch, 18 ungebraucht, 23 etwas gebräunt, ungebraucht (2.000 € Katalog), 25 II ungebraucht mit kurzem Zahn oben (1.100 € Katalog), 38 gestempelt, 41 und 65 ungebraucht, 69, 70 und 72 gestempelt, bei 72 unten links kleiner Eckfehler. Selten angeboten und gesucht, Mi.-Wert 4.990 €, neuester Stanley Gibbons 8.020 GBP.

ex 17-72

Ausruf

800 EUR