Los Nr. 4265

1922-1974, gehaltvolle Teilsammlung auf selbstgestalteten Blättern im Klemmbinder, ungebraucht / postfrisch und gestempelt, teilweise in beiden Erhaltung mit vielen zusätzlichen Belegen und FDC. Viele bessere und gute Paare und Sätze enthalten, u.a. 102-03. 106-07, 158-59, 160-61, 166-67, 198-205 sowohl postfrisch als auch auf Flugpostbrief nach Pommern, 210-215 postfrisch, 279-290 postfrisch und auf Luftpost-FDC, 338-349 postfrisch, Porto 87-90 gestempelt. Im Anhang noch eine Teilsammlung Südafrika, immerhin mit einem Paar Mi.-Nr. 27-28. Vgl. Bilder im Netz. (A)

Ausruf

300 EUR