Los Nr. 3987

1850-2013, Sammlung in 8 Lindner-T-Alben und 2 Leuchtturm-Falzlosalben mit u.a. etlichen gesuchten Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 518/523 gestempelt, 693/696 I postfrisch mit Prüfungsattest Matl VÖB sowie 984/987 postfrisch und gestempelt. Am Anfang wurde überwiegend gestempelt und ab den 1920er Jahren sehr oft doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt. Der Teil ab 1945 ist bis auf wenige Werte komplett. Zusätzlich wurden, besonders im modernem Bereich, noch etliche Automatenmarken, Kleinbogen und Markenheftchen gesammelt. Die postgültige Nominale beträgt etwa 1.070,- Euro. (K2)

Ausruf

1.000 EUR

1.150 EUR