Los Nr. 382

1871, Bordeaux-Ausgabe, Ceres 1 C. oliv, Report 2 (Yvert 39 B) in reizvoller Dreifarbenfrankatur mit Napoleon Lauré, 4 C. grau, Type II (Yvert 27 B b) und Ceres gezähnt, 20 C. blau (Yvert 37) auf Brief aus Hasparren (Pyrenäen) nach Bayonne. Alle Marken gestempelt Gros-Points ”1762”, nebengesetzt Datumstempel ”Hasparren / 10 SEPT 71”, rückseitig AK Bayonne. Brief und Marken auch laut Fotoattest von der Weid (1988) in sehr frischem und guten Zustand.

36, 26 c, 34 a

Ausruf

120 EUR

180 EUR