Los Nr. 3715

AM-POST: 1945, Sammlung in allen Erhaltungsformen auf ”KA-BE”-Vordrucktext und Blankoblättern mit guten geprüften Werten wie Mi.Nr. 34 A gestempelt, geprüft Schlegel, A. BPP. Reichhaltig spezialisiert nach Farben, Papiersorten und Zähnungen mit auch Einheiten, Bogenzählnummern, Passerlöchern, Plattennummern und vor allem reichlich Plattenfehlern wie Mi.Nr. 30 II, XI und XIX jeweils gestempelt und geprüft mit drei Fotokurzbefunden Wehner BPP, Mi.Nr. 34 III postfrisch und geprüft mit Fotobefund Hettler BPP: ”einwandfrei” usw. Im Anhang finden sich noch vier Belegen. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (M)

Ausruf

250 EUR

225 EUR