Los Nr. 3605

1949-90, doppelt geführte postfrisch und gestempelte Sammlung in sieben ”Schaubek”-Vordruckalben mit besseren frühen Ausgaben wie ”Akademie” (Mi.Nr. 261-70), ”Chinesenfreundschaft” (Mi.Nr. 286-88) und dem ”DEBRIA”-Block (Block 7). Dazu acht Steckbücher mit Doubletten, elf Auswahlhefte, Kiloware, lose Schüttung, über 100 Sondermarkenheftchen, Schwarzdrucke und auch etwas Sowjetische Besatzungszone. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert! (K2)

Ausruf

150 EUR

190 EUR