Los Nr. 3583

1945-1949, sehr gepflegte, fast ausschließlich postfrische Sammlung auf etwas spezialisierten Leuchtturm-Falzlosblättern, ohne die teuren Blocks, dafür aber POTSCHTA gleich zweifach: die ”Wasserfarbe” tadellos postfrisch, geprüft Richter und Zierer, und die ”Ölfarbe” auf Brief nach Pirna, gestempelt ”Dresden / 23.6.46” und geprüft Erhard Rehn bzw. Richter. Außerdem neben Farbvarianten auch enthalten eine unsignierte Mi.-Nr. 195 a und Block 6 postfrisch. (M)

Ausruf

300 EUR

320 EUR