Los Nr. 3559

1945-1949, beachtenswerte postfrische und gestempelte Sammlung der Gebiete Kontrollrat, Französische Zone und Bizone in einem Lindner-T-Album mit u.a. vielen besseren Werten wie Kontrollrat Block 12 A/B mit Sonderstempelentwertung mit Fotoattest Schlegel BPP, Aufdruckvarianten wie Bizone Mi.Nr. 49 Ia DK postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, Besonderheiten, Blöcken und vielen geprüften Stücken. Eine ausführliche Besichtigung wird unbedingt angeraten. (A)

Ausruf

700 EUR

1.350 EUR