Los Nr. 3311

1849-1920, reichhaltige und sehr saubere, meist gestempelte Sammlung auf ”Schaubek-SF”-Vordrucktext, teils auch spezialisiert nach Farben und Stempeln mit der ”Quadratausgabe” Mi.Nr. 2 bis Mi.Nr. 13 überkomplett inklusive Mi.Nr. 13 a und b in oft überdurchschnittlicher Erhaltung und vieles kompetent geprüft, u.a. Mi.Nr. 2 I und Mi.Nr. 4 I jeweils mit Tiefstsignatur Brettl BPP, Mi.Nr. 7 mit Tiefstsignatur Sem BPP und zusätzlichem ”Schnipselbefund”. Die ”Wappenausgaben” geschnitten (Mi.Nr. 13-21) und gezähnt (Mi.Nr. 22-29) ebenfalls jeweils überkomplett inklusive der guten ”12 Kreuzer” gezähnt, ebenfalls oft kompetent ”BPP” geprüft. Auch im Folgenden noch bessere Werte und Sätze, Inflation auch teils geprüft sowie im Anhang Dienst ab Mi.Nr. D 1-15, Portomarken überkomplett sowie aufgelockert mit einigen reizvollen und gut erhaltenen Belegen ebenfalls bereits ab der ”Quadratausgabe”. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt von dem wir für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet haben! (M)

Ausruf

400 EUR

1.000 EUR