Los Nr. 2345

1952-1986, komplette Sammlung aller dreiundvierzig 5 DM-Sonderprägungen in einer Holzmünzkiste. Enthalten sind u.a. ”Germanisches Museum”, ”Schiller”, ”Markgraf”, ”Eichendorff” und ”Fichte” jeweils in sehr schöner Erhaltung. Die Stücke von 1966 (Leibniz) bis 1971 (Dem Deutschen Volke) sind teils in sehr schöner oder vorzüglicher Erhaltung und teils in Stempelglanzerhaltung. Die Stücke ab Dürer (1971) sind in Polierter Platte. (K)

Ausruf

500 EUR

560 EUR