Los Nr. 1967

1953, Köpfe mit Wz. 2, 10 Pfg. August Bebel bläulichgrün auf gestrichenem Papier mit SENKRECHTEM Wasserzeichen in Type I, sauber teilgestempeltes Exemplar ”[Karl-Marx-St]adt / 29.6.53”, gut gezähnt, auch nach Fotoattest König BPP (2021) einwandfrei. Unsigniertes Stück einer seltenen Marke, Mi.-Wert 1.400 €.

330 v a YI

Ausruf

500 EUR