Los Nr. 1808

1943, Krim-Feldpostpäckchenmarke in Type I entwertet mit Päckchenstempel ”Bei der Feldpost eingeliefert” auf Verpackungsausschnitt. Laut Fotoattest Zirath BPP ist die Marke echt, echtgestempelt und weist starke Mängel auf (Zahnfehler, Einriß bis zur 1 und links einen schräg nach oben verlaufenden Bug). Michel 1.600,- Euro

15 I

Ausruf

160 EUR

210 EUR