Los Nr. 1802

INSEL KRETA, 1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe, gezähnt mit rotem Aufdruck ”Inselpost” KOPFSTEHEND. Die tadellos erhaltene Marke befindet sich auf einem Briefstück mit Stempel ”Feldpost a / 26.11.44”, der vom Feldpostamt Chania nur für nachzuweisende Sendungen - und Raritäten - verwendet wurde. Vgl. hierzu das Fotoattest Petry BPP (2012). Auf dem Briefstück Prüfsignatur (Ferdinand) Wallner. Exemplare des kopfstehenden Aufdrucks sind gestempelt sehr selten! Mi.-Wert 6.000 €.

7 A K

Ausruf

2.500 EUR