Los Nr. 1791

WLADIMIR -WOLYNSK, 1944, 6 Pfg. blau statt dunkelviolett, ungezähnt, als Zusatzfrankatur auf GA-Karte. 6 Pfg mit Dienstsiegel und Poststempel entwertet. Leider ist eine tatsächliche postalische Beförderung nicht nachweisbar. Vermutlich handelt es sich hier bei dieser Marke um einen Probedruck mit einer vermutlichen Auflage von nur 15 Exemplaren! Eine Rarität der Besetzungsausgaben! Geprüft Keiler sowie Zirath, letzterer mit Fotoattest 2019.

25yU, P2

Ausruf

3.000 EUR