Los Nr. 1714

1923, Großes Staatswappen, 1000 M. rot / schwarzbraun mit stehendem statt liegendem Wasserzeichen, außerdem nur schwache rote Farbe in Mittelstück und Umrandung. Gut gezähnt, tadellos postfrisch, auch nach Fotoattest Erdwien BPP (1998) gut erhalten. Außerdem Prüfzeichen ”Dr. [Erwin] Oertel”. Mi.-Wert 950 €.

145 X

Ausruf

180 EUR