Los Nr. 1712

1923, Flugpostmarken III mit Wz. 3, der komplette Satz auf Briefstücken aus verschiedenen, gelaufenen Luftpostbriefen, daher teilweise Bedarfserhaltung - die 40 Pfg. leicht verfärbt, die 2 M. oben braune Zähne. Die 40 Pfg. - 1 M. und 5 M. jeweils geprüft Dr. Oechsner BPP / Infla, die restlichen Werte Infla Berlin. Die 1 M. ist am 22.10.1922 abgestempelt worden, also kurze Zeit nach Ablauf der Gültigkeit. Mi.-Wert 1.300 €.

112-118

Ausruf

Los fällt aus.