Los Nr. 1710

1922, Kleines Wappen, Aufdruck 8 auf 4 Mk., senkrechter Dreierstreifen, dabei mittlere Marke OHNE AUFDRUCK, tadellos postfrisch und nach Fotoattest Soecknick ”sehr gut erhalten”. Zum Zeitpunkt der Attesterstellung 2008 der einzige bekannte Dreierstreifen in dieser Kombination. Weitere Prüfungen Kniep BPP und Schüler BPP.

102 F II

Ausruf

500 EUR

520 EUR