Los Nr. 1707

1921, Germania, 60 auf 75 Pfg. Germania ohne Aufdruck des Landesnamens, entwertet mit zeitgerechtem Stempel ”Danzig 5 b”. Geprüft Seifert, Fotoatteste Dr. Oechsner und Soecknick (2006). Im Michel nur Preis angegeben für Gefälligkeitsentwertung!

72

Ausruf

2.000 EUR