Los Nr. 165

1859, 2p. pale blue Dardenne issue, horizontal pair with exceptional fresh colour. The left stamp has the variety ”retouched nose”. On large piece, clearly tied by barred oval, addressed to France. Very decorative pair which shows the rare wide gutter. BPA photo certificate. (SG 44, Sc.17, Yv.10)
SPRACHE
1859, 2P. blau Dardenne, waagerechtes Luxuspaar in ausnehmend frischer Farbe, die linke Marke mit Abart ”retuschierte Nase”, auf großem Briefstück nach Frankreich adressiert, die Marken mit ovalem Balkenstempel übergehend entwertet. Sehr attraktives Paar, das den seltenen breiten Gruppenabstand in der Mitte zeigt! Fotoattest BPA (2011)

8 R

Ausruf

3.000 EUR

3.000 EUR