Los Nr. 1620

1932, Volkshilfe, Burgen und Kirchen, der komplette Satz ungezähnt als Probedruck in Braun auf gummiertem Kleinbogen. Leichte Gummibüge, tadellos postfrisch, ein ungewöhnliches Stück. Fotoattest Ney (2003) ”in einwandfreier, postfrischer Erhaltung”, Mi.-Wert 3.500 €.

161 P- 167 P Klb

Ausruf

1.200 EUR