Los Nr. 1595

1920, 2.50 Mark mit Aufdruck ”SAARGEBIET”, die gute Farbe ”bräunlichlila” (früher rotlila), normal zentriertes, tadellos postfrisches und gut gezähntes Exemplar. Doppelt geprüft auf Farbe A. Burger BPP, außerdem Dr. Dub (Käferzeichen). Rs. außerdem Abklatsch des Aufdrucks. Mi.-Wert 250 €.

43 c

Ausruf

50 EUR