Los Nr. 1573

1920, Germania mit Überdruck ”Sarre”, 2 1/2 Pfg. in der guten Farbe dunkelgrüngrau (bronzegrau), Aufdruck in Type I mit Plattenfehler A ”Balken senkrecht in der Mitte geteilt”. Tadellos postfrisch (Abdruck einer Zähnungsreihe rückseitig, keine Anhaftung), tiefgeprüft A. Burger BPP, Mi.-Wert 240 €+.

2 b I PF A

Ausruf

50 EUR

52 EUR