Los Nr. 1430

1939, 25+15 Pfennig Kameradschaftsblock, Einzelabzug in der Farbe Dunkelrot (verausgabt wurde die Marke in Dunkelviolettblau). An drei Seiten mit breiten Rändern des Druckbogens. Postfrisch, unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotobefund Schlegel, H.-D. BPP. Seltener Probedruck des sogenannten ”3. Reiches”!

713 P

Ausruf

350 EUR

350 EUR