Los Nr. 1336

1923, Freimarken Arbeiter, 12 M. orangerot UNTEN UNGEZÄHNT mit Teil der Hausauftragsnummer, entwertet ”Mannheim / 9.3.23”. Marke gutgezähnt, durchgehender Querbug, kleiner Eckbug im Unterrand, rückseitig kleine Braunpunkte. Erhöht geprüft auf Unterrand ”OECHSNER BPP”, sowie INFLA-Rundstempel auf Marke. Fotoattest Winkler (2009) verweist darauf, daß unten ungezähnte Marken echt gebraucht selten sind. Im Michel ist 240 Uu gebraucht nicht gelistet!

240 Uu

Ausruf

500 EUR