Los Nr. 1318

1920, Abschiedsserie mit Aufdruck ”Deutsches Reich”, 75 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen mit linkem Bogenrand, die mittlere Marke OHNE AUFDRUCK, Zähnung rechts noch einwandfrei, alle Werte mit Falz (untere Marke stärker gefalzt). Die früher als 127 III katalogisierte Abart ist nach wie vor im ungebraucht/postfrischen Zustand im Michel NICHT GELISTET, Fotobefund Oechsner (1998) ”echt und einwandfrei”, Preis für gestempelt 1.000 €.

127 F

Ausruf

100 EUR